Глава администрации Балезинского района оштрафован на 50 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, глава администрации Балезинского района Удмуртии привлечен к административной ответственности за нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
В ходе проверки, было выявлено, что в 2011 году администрацией МО "Балезинский район" размещено муниципальных заказов у субъектов малого предпринимательства в размере 5% от общего годового объема поставок товаров, услуг и выполнения работ для муницыпальных нужд района. А по закону заказчик (администрация) обязан размещать заказы у малого бизнеса минимум от 10% от общего годового объема.
В связи с этим 10 февраля 2012 года в отношении главы районной администрации Сергея Наговицына было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.11 ст.7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков у субъектов малого предпринимательства в размере, предусмотренном законодательством РФ).
Постановлением заместителя руководителя УФАС Удмуртии Наговицын признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.
- Категория: Новости Балезино
- Опубликовано: 14.03.2012, 00:00
В воскресенье, 26 февраля, в Балезино пройдут мероприяти посвященные Масленице и проводам Русской зимы. Всех жителей и гостей поселка ждут на рыночной площади, где с
27 января сотрудники патрульно-постовой службы Кировского линейного отдела МВД России на транспорте за административное правонарушение задержали в поезде «С.Петербург - Свердловск» 43-летнего гражданина Азербайджана, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены брикеты с веществом коричневого цвета.
Дознаватели Кировского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении жителя Балезино по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Наконец-то нашлась организация, которая будет вывозить мусор с микрорайона Лесобаза в п.Балезино. Этим будет заниматься ИП Ельников А.Е. Два раза в неделю в определенное время будет предоставляться техника с прицепом. Таким образом жители смогут утилизировать свой мусор. Стоимость вывоза мусора - 100 рублей со двора в месяц. Цена не большая, учитывая что мусора на улицах станет куда меньше.
В Балезино большинству жителям услугу телефонии предоставляет Ростелеком, но имеются так же железнодорожные телефоны. При этом Ростелеком дает возможность по имеющейся линии подключить интернет по технологии DSL, а пользователи ЖД телефонов в этом плане были обделены.

