В Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР
Вчера, 19 марта в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР для определения работ по выемке токсических веществ из битумной ямы.Ситуация на битумохранилище остается нормальной, ничего не тает, запахов нет.
Администрацией в настоящее время решаются вопросы о размещении поисково-спасательной службы в количестве около 30 человек, об организации их питания, об обустройстве на месте ликвидации места отдыха и обогрева. А также решается вопрос о переносе штаба на место бывшего асфальтного завода.
Администрация МО «Балезинский район» напоминает, что поводов для беспокойства в настоящее время нет, запахов данного вещества не ощущается ни возле хранилища, ни в поселке. Ощущаются посторонние запахи, распространяемые железной дорогой и других промышленных предприятий поселка.
Начала работать служба мониторинга окружающего воздуха. Принимаются заявки населения по индивидуальным местам проверки воздуха. Пробы воздуха будут исследованы в лаборатории Министерства охраны природы.
Предложения, просьбы и разъяснения по данной проблеме от населения принимаются круглосуточно по телефонам «горячей линии» - 5-18-06, 5-18-96.
К населению обращаемся с просьбой – не верить слухам, а достоверную информацию получать в Администрации МО «Балезинский район».![]() |
![]() |
![]() |
- Категория: Новости Балезино
- Опубликовано: 20.03.2012, 08:36



Предприятие ОАО «Химпром» заключило договор с ООО «ПЭК «Ленхиммаш», а именно с Ижевским представительством. ООО «ПЭК «Ленхиммаш» по договору обязан транспортировать, обезвреживать ЧХУ(четыреххлористый углерод).
Сегодня в Балезино, в 15.00 на центральной площади состоялась встреча с администрацией балезинского района.
На собрании, прошедшем в 15 часов сегодня (16.03.2012) жители поселка Балезино требовали от руководства поселка разъяснений по поводу случившейся накануне ситуации. Особо остро стоял вопрос про то, когда будут вывезены химикаты.
Комиссия состоящая не только из месных служб но и предствителей Федерального государственного учреждения "Национальный центр управления в кризисных ситуациях", находящаяся сейчас на территории асфальтобетонного завода, где были слиты цистерны с четыреххлористым углеродом решают стоит ли объявлять чрезвычайное положение.

