Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ночь на воскресенье, 31 октября, на всей территории России стрелки часов будут переведены на один час назад. Переход с летнего времени на зимнее позволит россиянам в последний день октября поспать на 60 минут дольше.

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации 31 октября 2010 года, на территории России заканчивается период действия летнего времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3 часа 31 октября 2010 года (по местному времени) переводятся на один час назад", - цитирует РИА "Новости" сообщение Росстандарта.

Не исключено, что летнее время, на которое в последний раз мы перешли 28 марта 2010 г., больше в России вводится не будет. Незадолго до этого Дмитрий Медведев потребовал у экспертов представить анализ целесообразности такого перехода и допустил, что скоро стрелки часов переводиться не будут.

Во многих странах мира летнее время вводится для экономии электроэнергии на освещение. Российские власти в этом отношении оказались бережливыми вдвойне. С 1918 г. с небольшим перерывом в стране действует так называемое декретное время, опережающее поясное на один час.

Введено оно было еще при Владимире Ленине, который уделял повышенное внимание экономии электроэнергии. При этом переход на зимнее и летнее время сохранился, хотя он доставляет людям гораздо больше неудобств, чем государству - экономической выгоды.

www.utro.ru

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Ночью +6...+8
Утром +8...+8
Днем +11...+11
Вечером +10...+10
Подробный прогноз