Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Австралийцы взорвали горбатого кита - lenta.ruВласти Австралии подорвали больного горбатого кита, который около двух недель назад выбросился на берег в местном городе Олбани.

Представители природоохранного ведомства попытались спасти его и вернуть в воду, но не смогли. После этого было принято решение умертвить животное с помощью взрывчатки, пишет Лента.

Использование взрывных устройств в случаях, когда выбросившимся на берег китам невозможно ничем помочь, рекомендовано специалистами из Международной комиссии по промыслу китов. Сотрудники организации считают, что убивать китов длиной более восьми метров с помощью огнестрельного оружия негуманно и нецелесообразно, и поэтому советует в особо тяжелых случаях проводить «эвтаназию» с помощью взрывчатки.

Горбатые киты - крупные морские животные, иногда доживающие до 50 лет. Длина тела взрослого млекопитающего может достигать 14 метров, а вес - 30 тонн. Эти киты питаются ракообразными, рыбой и моллюсками, а их желудок способен вместить до 600 килограмм пищи.

aifudm.net

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Ночью -9...-6
Утром -15...-15
Днем -2...-2
Вечером -5...-5
Подробный прогноз