Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление «О применении на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса». Московское время в республике будет введено с 28 марта 2010 г. с 02 часов 00 минут.

Таким образом, в стране началась реализация предложения по сокращению временных поясов, которое внес президент Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию осенью прошлого года. 28 марта число поясов сократиться с 11 до 9.

Вместе с Удмуртией московское время будет введено в Самарской области. Чтобы попасть в новый временной пояс, жители Удмуртии и Самарской области в ночь на 28 марта не будут переводить часы на летнее время.

Также Чукотка и Камчатка перейдут в один временной пояс с Магаданом, и разница с Москвой составит 8 часов. К Новосибирской, Омской и Томской областям присоединится Кузбасс, для которого разница с Москвой тоже будет составлять 3 часа.

Президент Удмуртии Александр Волков считает, что переход нашей республики на московское время отвечает интересам большинства жителей Удмуртии, позволит упорядочить работу региональных органов государственной власти и сделает ее более эффективной. А общее сокращение временных поясов послужит более динамичному экономическому развитию страны, повысит ее управляемость.

Отвечая на многочисленные вопросы жителей Удмуртии, Президент республики Александр Волков подчеркнул, что переход на московское время не приведет к отмене так называемого «уральского коэффициента» - эта пятнадцатипроцентная надбавка к заработной плате зависит только от места работы.

Udm-info.ru

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Комментарии   

+3 # Олег 23.03.2010 19:16
Наконец то!
Да и переход на летнеее-зимнее время пора отменять уже.....
# Alex 16.10.2010 09:04
Ага...и тогда вечер у нас будет наступать зимой часа в 2 (так называемого дня). Браво , Олег! Вот лето прошло... И что? Лучше стало? У бедного народа, который живет с огорода забрали час светлог времени! А если еще часик у нас заберут...?
и ради чего вся эта возня?? Лучше бы на пермское время перевели раз уж снижают количество часовых поясов!
Утром +8...+9
Днем +11...+11
Вечером +9...+9
Ночью +7...+7
Подробный прогноз