Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ижевск. Удмуртия. Компенсация за перевозку льготников и другие насущные вопросы стали темой встречи Президента Удмуртии Александра Волкова и начальника Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Анатолия Лесуна. По информации пресс-службы лавы региона, она состоялась 23 мая этого года в Ижевске.
Как заявил в начале встречи Анатолий Лесун, 1 июля откроется движение по пешеходному путепроводу на железнодорожном вокзале города Глазова. В День железнодорожника такой же мост начнет работать в Можге. Продолжается подготовка документов и согласование форм финансирования ремонта железнодорожного вокзала в Глазове.
Выразив удовлетворение сотрудничеством с Правительством Удмуртской Республики, Анатолий Лесун обратил внимание Главы республики на ряд нерешенных вопросов. Так, по его мнению, регион не до конца рассчитался с ГЖД за перевозку по пригородным маршрутам студентов и школьников, отнесенных к льготной категории пассажиров. Кроме того, до сих пор не урегулированы финансовые вопросы, связанные с компенсацией общих убытков ГЖД за перевозку пассажиров по пригородным маршрутам. Напомним, что в феврале и марте этого года транспортники приостановили движение нескольких поездов, объяснив это убыточностью. В числе закрытых оказались маршруты Ижевск - Воткинск, Ижевск - Кез, а так же направления на Уву, Игру и Чур.
В итоге переговоров решено, что специалисты ГЖД и Правительства республики еще раз встретятся для определения общих позиций и итоговых сумм. На согласование позиций Александр Волков и Анатолий Лесун предоставили своим подчиненным 10 дней.
В ходе встречи обсуждалась и судьба автомобильного путепровода на станции Балезино. Решено, что путепровод будет капитально отремонтирован за счет ГЖД и после этого передан в собственность администрации Балезинского района.
Следующая встреча Александра Волкова и Анатолия Лесуна состоится в начале июня.

http://susanin.udm.ru/news/2011/05/24/340138

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Ночью -9...-9
Утром -15...-13
Днем -2...-2
Вечером -5...-5
Подробный прогноз