Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лесные пожары

В Удмуртии наибольшее количество лесных пожаров произошло в Воткинском лесничестве. Там зарегистрировали 24 пожара на площади 4 га. Помимо Воткинского района , также на первых местах идет Сюмсинский район, где в результате семи пожаров пострадало более 2 Га леса. В Балезинском районе леса горели уже 2 раза.

Как сообщает Минсельхоз Удмуртии, в Республике на сегодняйший день от пожаров пострадало 45 га лесных угодий.

В связи с жаркой погодой, установившейся в Удмуртии в последнее время большинству районов присвоен пятый класс пожароопасности.

В связи с такой обстановкой, любителям отдыхать в лесу, стоит быть осторожными при обращении с огнем. Большинство пожаров происходят именно по вине человека.

Помимо лесных пожаров, так же высока вероятность возгорания жилых построек. По Удмуртии, с начала года произошло уже 762 пожара. Из них в Балезинском районе потушено 18 пожаров. В которых 3 человека постарадали и 1 человек погиб.

Основные причины возникновения пожаров это неосторожное обращение с огнем, в том числе и курение,  чрезмерное употребление спиртных напитков и наркотических веществ. Частой причиной пожаров становится неисправность электрооборудования и печного отопления.

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Днем +10...+10
Вечером +10...+10
Ночью +9...+9
Утром +12...+12
Подробный прогноз