Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

detsadДетский сад в посёлке Балезино закрыли. Суд постановил — здание аварийное, находиться в нем опасно. Теперь педагоги подбирают слова для родителей, не зная, как аккуратнее сообщить эту новость, а администрация Балезино ищет, куда пристроить детей, оставшихся без садика.

{youtube}XfoZDdWcC_o{/youtube}

Эта история должна была так закончиться, с грустью сообщает заведующая «Родничка». Свое название садик оправдал полностью, говорит она и показывает подвал. Топит каждую весну — и подземными и талыми водами. Кроме того, крыша течет, грунты играют.

Впечатлённые сотрудники балезинской прокуратуры, вместе с воспитателями, в течение года обследовали здание, провели независимую экспертизу. Вердикт — сад аварийный. Дальше — суд.

Социальный эффект от закрытия опасного садика прокурору очевиден. 65 детей теперь останутся неустроенными. Но это всё же меньшее из зол, уверены в ведомстве. Там, кстати, до сих пор остаются вопросы к балезинской администрации. Предписания с требованиями отремонтировать садик выносились неоднократно.

В Балезино 7 детских садов. Места найдутся. Неудобства для родителей и детей районные власти обещают минимизировать. Но главные надежды жители поселка связывают с другим — недалеко от «Родничка» уже начали строить новый детский сад на 190 мест. Открыть его обещают через год.

Моя Удмуртия

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Днем +13...+18
Вечером +19...+19
Ночью +15...+15
Утром +14...+14
Подробный прогноз