Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
📍 19 марта поздравления с профессиональным праздником принимали работники бытового обслуживания населения. В Балезинском районе история зарождения и развития этого направления уникальна. Давайте вспомним как это было.

👉 В конце 50-х годов наметился рост материального уровня тружеников района. У людей появилась возможность приобретать больше обуви, одежды, мебели, телевизоров, радиоприемников, швейных, стиральных машин, а также других предметов домашнего обихода. Вместе с этим быстро росли потребности на различные виды бытовых услуг.
В 1968 году бытовое обслуживание стало самостоятельным производством. Расширился перечень предоставляемых услуг. В 1969 году открыта мастерская по улице Гагарина, где шили верхнюю мужскую и рабочую одежду. Кроме этого в Балезино работал комбинат бытового обслуживания, его филиал на Лесобазе, телемастерская, салон бытовых услуг в Карсовае, мастерская в Андрейшуре.
🏠 В декабре 1969 года сдано в эксплуатацию новое помещение парикмахерской по Кооперативной, где были открыты мужской и женский залы на 12 мест. Спустя 5 лет в Балезино гостеприимно распахнул двери новый Дом быта по улице Наговицына, рассчитанный на 70 рабочих мест. Это современное, светлое, двухэтажное кирпичное здание, где имелись оснащенные современными машинами и оборудованием швейный цех, телемастерская, цех по производству трикотажных изделий, парикмахерская, мастерская по ремонту часов и фотография. Особое внимание уделялось обслуживанию сельского населения.
❗ Все эти преобразования связаны с именем Зинаиды Владимировны Волковой, многие годы проработавшей руководителем предприятия. Посвятили себя работе в сфере бытового обслуживания Клавдия Вячеславовна и Валентина Никитьевна Корепановы, Лия Дмитриевна Ходырева, Иван Валентинович Митрофанов. В начале 90-х годов комбинат бытового обслуживания в результате приватизации разделен на 8 самостоятельных малых предприятий: «Орбита», «Диана», «Рембыттехника», «Защита», «Уралочка», «Светлана», «Карсовайский дом быта», фотоателье «Радуга».

#Балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Днем -2...-2
Вечером -4...-3
Ночью -1...-1
Утром -2...-2
Подробный прогноз