Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
26 лет назад впервые за парту Кожильской школы сел юный первоклассник Андрей Лекомцев. Он любил школу, был хорошим учеником и другом.

Спустя 3 года после срочной службы молодой человек заключил контракт, участвовал в операции по освобождению Крыма. Затем – длительная военная командировка в Сирию. С первых дней после объявления специальной военной операции в составе бригады спецназа ГРУ был отправлен на Украину. В мае 2022 Андрей Лекомцев погиб, исполняя воинский долг. Награжден Орденом Мужества посмертно.

В сентябре на здании школы, где он получил аттестат, была установлена мемориальная доска. Сегодня в Кожильской школе прошло торжественное открытие парты Андрея Лекомцева. Символично, что это событие состоялось 9 декабря, в День Героев Отечества. Парта изготовлена и оформлена при помощи депутата Государственного Совета Удмуртии Алексея Санникова. Он был почетным гостем на сегодняшнем торжественном открытии и одним из первых сел за парту Героя. Этой чести также были удостоены командиры кадетского и юнармейского классов Антон Старков и Илья Князев.

Ученик 4 класса Дима Ляпин был близко знаком с Андреем Лекомцевым, с ним дружил его отец. Мальчик переписывался с военным. Парнишка также одним из первых сел за парту Героя, ведь для него ефрейтор Лекомцев – образ мужества, любви к Родине и героизма! Парта Героя Андрея Лекомцева будет установлена в классе где учился наш земляк и займет центральное место. Право заниматься за партой Героя получат лучшие ученики школы.

#Балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +12...+13
Днем +22...+22
Вечером +19...+19
Ночью +14...+14
Подробный прогноз