Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
📌Сегодня в Балезинском районе состоялись республиканские полномасштабные учебно-тренировочные мероприятия по локализации и ликвидации условного очага ящура.

Цель учений - поддержание постоянной готовности оперативного реагирования в случае возникновения неблагополучной ситуации по особо опасным болезням животных. В учениях приняли участие представители районных и городских Администраций муниципальных округов Удмуртии, руководители и специалисты государственной ветеринарной службы республики, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, МВД и МЧС России по Удмуртской Республике. В ходе учений были отработаны правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов ящура.

Учения проходили в два этапа.
Цели и задачи, поставленные в рамках проведения учений, выполнены. Руководящий состав района, государственная ветеринарная служба и привлеченные службы показали готовность оперативно реагировать на возникновение и проведение мероприятий по ликвидации условного очага ящура.

#балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Днем -4...-2
Вечером -4...-4
Ночью -1...-1
Утром -2...-2
Подробный прогноз