Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Встреча балезинцев с Главой Удмуртии Александром Бречаловым прошла в Детской школе искусств. Руководитель республики остановился на итогах, которые были достигнуты районом за последние пять лет. Ответил на вопросы граждан. Подводя итоги поездки, руководитель региона отметил «точки роста» района и рассказал о планах на ближайшее время.

В поселке Балезино в 2020 году построены новые ясли, проведен капитальный ремонт 11 школ, 3 из них в райцентре. Также отремонтированы 10 детских садов. Построено 9 фельдшерско-акушерских пунктов. В общеобразовательных школах открыты 4 «Точки роста». Отремонтированы 6 домов культуры, еще 2 – в Юнде и Андрейшуре - сдадут в конце августа.

«Что касается спортивной инфраструктуры, к сельским спортивным летним играм в 2023 году полностью реконструируем стадион, построим новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Уже сейчас построено 5 спортплощадок, 11 площадок ГТО. Отремонтировано 38,3 км дорог с асфальтовым покрытием, из них 22 улицы в Балезино» - отметил Александр Бречалов. Что касается планов, в ближайшую пятилетку надо решить полностью вопрос с водоснабжением и водоотведением.

«Да, в Балезинском районе много проблем, которые надо решить в ближайшее время, но здесь очень серьезный потенциал, и мы будем вместе решать все проблемные вопросы», - резюмировал Александр Бречалов.

#Балезинскийрайон
#ГлаваУдмуртиивБалезино
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +14...+15
Ночью +9...+9
Утром +9...+9
Днем +15...+15
Подробный прогноз