Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Алмино, Близ-Варыж, Быня Вотская, Гурзи, Зянкалуд, Каршур, Липово, У Речки Варыж. Исчезнувшие деревни Балезинского района не исчезли из памяти их выходцев. Когда-то они располагались неподалеку от деревни Зятчашур.

Её уроженец Николай Владыкин решил издать книгу об исчезнувших, но не забытых населенных пунктах. В будущем издании рассказывается история возникновения упомянутых деревень, их становление и развитие вплоть до их исчезновения, об уроженцах и их потомках. Для сбора материалов будущей книги Николай Витальевич провел день в Архивном отделе Администрации Балезинского округа. В изучении архивов ему помогают сын Алексей и подполковник в отставке Виктор Максимов – родственник по линии бабушки.

О том, насколько дорога память этим людям говорит тот факт, что Владыкины приехали для работы с архивными материалами из Чебоксар, где проживают, а Виктор Максимов – из Саратова. Отмечу, что Николай Владыкин – автор 3 изданных книг. Последняя – «Зятчашуру – 220 лет. Фотолетопись» была издана в 2021 году.

#балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Утром -15...-15
Днем -6...-2
Вечером -5...-5
Ночью -2...-2
Подробный прогноз