Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Соцсети и СМИ взяли на себя важную миссию – рассказывать о событиях, происходящих на Украине. Среди огромного количества информации сложно понять, какие новости достоверны, а что следует подвергать сомнениям.

Елена Капитоненко, председатель Союза журналистов Удмуртии, член Общественной палаты Удмуртской Республики, считает, что сегодня самое важное для любого человека – сохранять спокойствие и трезвость ума. «В такие моменты особенно тщательно нужно проверять информацию, просить доказательства, фото и видеоподтверждения. В противном случае легко стать жертвой фейков и сознательного введения в заблуждение. Важно обращаться к официальным источникам», – прокомментировала Елена.

Проверенные данные публикуются в официальных источниках:
📣 ТАСС: https://tass.ru/voennaya-operaciya-na-uk…
📣 РИА НОВОСТИ: https://ria.ru/
📣 Интерфакс: https://www.interfax.ru/
📣 RUSSIA TODAY: https://russian.rt.com/
📣 Телеграм-канал «Караульный» https://t.me/karaulny
📣 сайт Минобороны России https://mil.ru/
📣 сайт Президента страны http://kremlin.ru/

Для разоблачения основных фейков, которые распространяют в соцсетях, создан телеграм-канал «Война с фейками» https://t.me/warfakes. Здесь ежедневно разоблачают десятки новостей с недостоверной информацией.

Напомним, фейки сопровождаются скандальным содержанием, громкими заголовками, шокирующими фото и видео, а также зачастую не указывают источник информации.

В Удмуртии также созданы каналы, в которых опровергают фейки, встречающиеся в республиканском сегменте соцсетей. Читайте там, где удобно:
Телеграм https://t.me/stopfakeudm
ВКонтакте https://vk.com/stopfake18 ,
Вайбер https://vk.cc/cbrfnu

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего!
Источник: Балезинский район
 
 
Ночью +15...+16
Утром +13...+13
Днем +11...+11
Вечером +7...+7
Подробный прогноз