Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
📢Рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах отложено на неопределённый срок по предложению «Единой России» и Правительства. Такое решение связано с неопределённостью эпидемиологической ситуации.

Сегодня в мире фиксируют стремительное распространение штамма «омикрон». Это более заразный штамм и он распространяется очень быстро. Пока нет окончательного понимания, какая нагрузка с приходом «омикрона» будет на системе здравоохранения: насколько будут загружены стационары, какая нагрузка будет на лечебно-профилактических учреждения.

🔷К возможному приходу «омикрона» Удмуртия готова. Заместитель министра здравоохранения республики Марина Петренко рассказала, что создан достаточный запас лекарств и коечного фонда на случай возможного подъёма заболеваемости коронавирусом. Председатель постоянной комиссии по здравоохранению Надежда Михайлова подчеркнула, что сегодня сложно сказать, насколько тяжёло может проходить заболевание, вызванное «омикроном». При этом, по её словам, национальная безопасность страны - это в первую очередь защита и сохранение здоровья граждан.


🔷Здравоохранение Балезинского района мобилизует кадровый потенциал и технические средства. В случае необходимости, есть возможность развернуть 30 коек для лечения пациентов от короновируса. В помещениях инфекционного отделения в течение 2020-2021 гг. проведены работы по изменению архитектоники помещений, с разделением зон, работы по оснащению палат точками с централизованной подачей кислорода. Получено новое оборудование для оснащения отделения и проведена модернизация рентгенологического кабинета для проведения исследования пациентов с подозрением на пневмонию. Медицинские работники в достаточном количестве обеспечены дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.

☝️Напоминаем, чтобы обезопасить себя от омикрона и других штаммов, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические требования и социальную дистанцию, носить маски, а также вакцинироваться и ревакцинироваться.
#балезинскийрайон
#здравоохранение#удмуртиябезковид#вакцинация
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +14...+15
Днем +17...+17
Вечером +14...+14
Ночью +9...+9
Подробный прогноз