Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
❄За неделю до Нового года супруги Альбина и Раиф Энтентеевы из Балезино отметили 26-летие своей семьи. Казалось бы, у многих семей со стажем такие даты случаются, только не все семьи такие, как Энтентеевы. За годы совместной жизни супруги посадили множество деревьев, построили дом, воспитывают троих сыновей. Старший сын Карим служит в рядах Российской армии в звании младшего сержанта, средний сын Камил учится на 4 курсе Башкирского государственного медицинского университета, младший Амин - ученик 6 класса, занимается в волейбольной секции и танцевальном объединении, выступает в роли ведущего или сказочного героя в школьных мероприятиях.

Как и в любой семье на совместном пути супругов встречались не только радость, успех и удача, но и трудности, проблемы. Их старались преодолевать общими усилиями, недаром народная мудрость гласит: «Один в поле не воин». Энтентеевы твердо верят, что благополучие семьи держится на пяти китах: взаимоуважении, взаимопонимании, заботе друг о друге, бескорыстной любви и умении прощать. А крепкой становится семья, когда все её члены находят поддержку друг в друге, вместе трудятся, отдыхают.

Увлечений и общих интересов в большой семье много. У главы семейства золотые руки. Он постоянно мастерит деревянную мебель, железные оградки и заборы с причудливыми узорами, за год собрал самодельный трактор, на котором пашет огород, возит сено, дрова. Сейчас совершенствует свою технику, чтобы чистить снег.
Мама любит вязать, шить, рисовать, петь, танцевать, участвовать в сценических постановках, но, к сожалению, не всегда на увлечения хватает времени. Часто родители с сыновьями готовят художественные номера, чтобы поздравить родственников, друзей на каком-нибудь торжестве. Недавно приняли участие в районном конкурсе «Кукла в национальном костюме». Отец с сыном Амином изготовили деревянную куклу, мама Альбина сшила для неё татарский национальный наряд. Труды не прошли даром, семья Энтентеевых заняла второе место.

Каждый выходной они ездят в деревню Падера к бабушке Таскире, помогают по хозяйству. Абика же угощает детей вкусными пирогами, татарским хворостом и лепёшками (табик), испечёнными в печи.
Новый год Энтентеевы всегда встречают дома всей семьёй, а 1 января отправляются в гости к родственникам, в первую очередь к родителям. Но наступающий 2022-ой вносит свои коррективы, старшие сыновья не смогут приехать в родной дом. Встречать Новый год семья будет не в полном составе, но молодые люди непременно выйдут на связь, современные технологии это позволяют.

Все семейные и личные достижения и успехи в этой дружной семье стали возможны благодаря родителям, которые учили Альбину и Раифа быть хорошими и честными людьми. Эти качества они постарались привить и своим сыновьям. От всей души поздравляю дружную семью Энтентеевых с Новым годом, а вместе с ней и все семьи Балезинского района! Всем желаем здоровья, благополучия и такой же крепкой и неразрывной связи поколений!

#балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +6...+7
Днем +12...+12
Вечером +11...+11
Ночью +5...+5
Подробный прогноз