Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
МБОУ «Кожильская средняя школа» завершила реализацию проекта «Минувших лет мы память будем чтить».
Данный проект был реализован в рамках молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» УР.
Наш проект патриотической направленности.
Суть проекта заключается в формировании патриотического сознания, развития нравственно-духовных ценностей молодежи и взрослого поколения, формирование чувства верности своему Отечеству.
Все, проводимые наши мероприятия направлены на то, чтобы мы, молодежь, взрослое поколение не забывали героизм и подвиги наших прадедов, чтобы никто не сомневался и не хотел переписывать историю Великой Отечественной войны, чтобы Все вместе мы начали ценить то, что имеем сейчас и что позволит сохранить наше будущее.
В ходе реализации проекта мы провели:
- Апрель-май 2021г подготовка информации, встреча с жителями д.Кожило к акции «Бессмертный полк». В ходе этого дела, мы собрали информацию, раздали пригласительные родственникам в д.Кожило для участия в акции «Бессмертный полк», помогли с изготовлением штандарта.
-1 мая 2021г. Парад для одного ветерана.
- 7 мая 2021г. Акция «Бессмертный полк». Шествие бессмертного полка.
Организовали и провели митинг у памятника в д.Кожило.
Организовали и провели концертную праздничную программу для тружеников тыла МО «Кожильское».
- 22 июня 2021г организовали и провели акцию «Мы помним», которая включала несколько мероприятий: участие в районном митинге, организовали и провели квест в пришкольном лагере «Дорогами ВОВ», организовали и приняли участие во всероссийской минуте молчания, вечером провели митинг и акцию «Свеча памяти» с представителями ассоциации «Ветераны локальных войн Балезинского района», Баллезинской районной общественной организации воинов- пограничников запаса «Застава».
- Просветительская работа с трудовыми коллективами, посвященная международному дню памяти жертв фашизма. В рамках просветительской работы мы провели лекции по данной: МБОУ «Кожильская средняя школа», жители д.Кожило, МБОУ «Быдыпиевская основная школа», обучающиеся 8-11 классов МБОУ «Кожильская средняя школа»
- Просветительская акция, посвященная Дню неизвестного солдата. В ходе данной акции мы провели: классный час среди обучающихся 1-4 классов на тему «Имя твое неизвестно подвиг твой бессмертен». В МБОУ ДО «Колосок» в старшей группе провели беседу на тему «День неизвестного солдата», организовали площадку для участия в международной акции «Тест по истории ВОВ» (приняли участие: педагоги и обучающиеся МБОУ «Кожильская средняя школа», МБОУ ДО «Колосок», коллектив Кожильского ЦСДК, МО «Кожильское». Провели уличный опрос среди населения д.Кожило «Помним. Не забудем». Провели митинг в д.Кожило «Мы помним»
- Театрализованное представление среди обучающихся МБОУ «Кожильская средняя школа», родителей кадетского класса «Страницы истории ВОВ» (в течении декабря 2021г)
Реализация проекта дало нам возможность приобрести музыкальную аппаратуру для проведения уличных концертов, поздравлений ветеранов на дому, а также пошив сценических костюмов, которые необходимы для спектаклей, музыкальных номеров.
Патриотическая работа в нашем классе всегда занимает одно из главных позиций, поэтому сложностей в реализации проекта мы практически не встретили, кроме- ограничительных мер на проведение массовых мероприятий. А сколько новых знаний, умений, навыков и положительных эмоций мы получили в ходе реализации проекта- ну просто не счесть! Это был наш первый опыт. Мы очень благодарны команде организаторов молодежного инициативного бюджетирования, потому что мы смогли проникнуться идей проектирования, разобрались с понятием «грант».
Впереди новые планы, проекты, которые мы теперь сможем реализовывать!
#атмосфера #атмосфераэтомы #Иб_атмосфера #Иб_удмуртия
Источник: Молодежка Балезино
 
 
Утром +8...+9
Днем +11...+11
Вечером +9...+9
Ночью +7...+7
Подробный прогноз