Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Отдел ЗАГС Балезинского района информирует.  В свя
Отдел ЗАГС Балезинского района информирует.

В связи с частым использованием свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, они могут прийти в ветхое, нечитаемое состояние. Поэтому свидетельства нередко ламинируют, чтобы защитить от повреждений и сохранить в хорошем состоянии на долгие годы. Но покрытие свидетельства пленкой может обернуться всегда неожиданными проблемами.

Документы, которые лучше не ламинировать:
? свидетельство о рождении;
? свидетельство о заключении или расторжении брака;
? свидетельство об усыновлении (удочерении);
? свидетельство об установлении отцовства;
? свидетельство о перемене имени;
? свидетельство о смерти.

Ламинирование - одна из главных причин для получения повторного свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния.
Почему перечисленные документы лучше хранить в оригинале?
Со временем на обратной стороне свидетельств компетентные органы ставят отметки (штамп о гражданстве при выезде за границу, пометка о получении паспорта и др.). Нотариусы, адвокаты, специалисты других инстанций часто не принимают ламинированные документы по той причине, что они не могут быть уверены, что документ подлинный. Проверить подлинность ламинированного документа невозможно, ведь в ламинированном виде пленка меняет цвет печати, текста. По этой причине компетентные органы могут отказать человеку или отправить документ на длительную экспертизу.
Важно знать: ламинирование – необратимый процесс: вернуть свидетельству первозданный вид невозможно. Единственный выход из такой ситуации – обратиться в ЗАГС и оформить дубликат.

☎Если у вас остались вопросы, вы всегда можете проконсультироваться по тел. 5-19-11
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +8...+9
Ночью +10...+10
Утром +5...+5
Днем +6...+6
Подробный прогноз