Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Второй день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО БалезинВторой день на территории посёлка Администрацией МО Балезин
Второй день на территории посёлка Администрацией МО "Балезинское" проводится сбор и вывоз мусора, который стараниями жителей посёлка накапливается рядом с мусорными контейнерами по всему посёлку, который Региональный оператор ООО "Спецавтохозяйство" вывозит по отдельному договору за отдельную плату (то, что не относится к ТКО): ветки, растительные отходы и мусор, который лежит рядом с контейнерными площадками.
‼Работы по сбору и погрузке мусора производятся за счёт средств местного бюджета МО "Балезинское", за счёт денег, которые благополучно можно было бы израсходовать на благоустройство посёлка, но приходится их тратить на уборку посёлка от мусора нерадивых жителей.
❗Хочется в очередной раз обратиться к балезинцам:
✅Все площадки и точки сбора на наших улицах и в наших дворах предназначены только для твёрдых коммунальных отходов. А ТКО по закону – это то, что образовалось в жилищах. Следовательно, шины, ветки, листва, строительные отходы (они тоже не ТКО) - не должны складироваться на площадках.
❗Несколько советов, как не заваливать контейнеры:
✅Ветки. Если есть возможность оставить их в месте, где убирались, оставьте их там. Это органика, не надо её везти на полигоны. Если ветки некуда девать, кроме того, как унести к контейнеру, то, прежде, чем нести, их нужно измельчить, наломать и сложить в мусорный мешок. Мешок класть не рядом с контейнером, а в контейнер.
✅Листва и трава. Многие понимают, что складывать их в полиэтиленовые пакеты - странное занятие, поэтому в местах, где листву можно не убирать, не убирайте её! Всё перегниёт.
Вариант самый разумный – компостирование: выкопать яму-положить туда листву - закопать яму.
✅Мусорные мешки с бытовым мусором не нужно оставлять (а тем более специально класть) рядом с контейнерами, пожалуйста, кладите их в контейнеры, предназначенные для мусора.
‼Не нужно мусорить!!! (гадить) там, где мы с вами живем. Это наш посёлок, нам здесь жить и нашим детям тоже. Давайте будем относиться к нашему посёлку бережно, с любовью, а к чужому труду с уважением.
Использованы материалы https://vk.com/regoperatorudmurtia
#Благоустройство #НашПосёлок
Источник: МО "Балезинское"
 
 
Утром +14...+14
Днем +11...+11
Вечером +8...+8
Ночью +5...+5
Подробный прогноз