Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
#ОбразованиеБалезиноОдним из инструментов воспитательно
#ОбразованиеБалезино
Одним из инструментов воспитательной деятельности, направленной на реализацию стратегии воспитания, можно назвать деятельность отрядов ЮИД. Министерством образования и науки Удмуртской Республики совместно с Управлением ГИБДД МВД России по Удмуртской Республике проведено республиканское совещание посвященное созданию движения ЮИД.
На совещании были даны рекомендации к 01.09.2020г. в каждой школе создать по одному отряду ЮИД (7-17 лет), а в детских садах - отряды юных помощников инспекторов движения (5-7 лет). В нашем районе в нескольких школах существуют отряды ЮИД и ведется работа в этом направлении, учреждения участвуют в конкурсах и грантах. Так на базе МБОУ «Балезинская СОШ №1» будет открыт центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, где будут заниматься и обучающиеся всего района. Также детскому саду «Солнышко» был поставлен комплект оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети. Оба учреждения являются базовыми по профилактике ПДД.
29 февраля в районе возобновили проведение конкурса «Веселый светофор». Участвовали 7 команд и победителем стала команда МБОУ «Воегуртская СОШ». Сейчас команда готовится на республиканский этап конкурса.
В помощь для педагогов и отрядов ЮИД открыты сайты ЮИДРОССИИ.РФ и ЮИДУДМУРТИИ. На которых можно найти много полезной информации и для проведения мероприятий и для проведения классных часов.
Источник: Управление образования МО "Балезинский район"
 
 
Ночью +15...+16
Утром +14...+14
Днем +11...+11
Вечером +8...+8
Подробный прогноз