Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
?Программа поддержки молодежных инициатив «Атмосфера» старто
?Программа поддержки молодежных инициатив «Атмосфера» стартовала в Удмуртии. На реализацию проектов-победителей направят 50 млн рублей.

?Реализация проекта молодёжного инициативного бюджетирования «Атмосфера» пройдёт в несколько этапов:
-обучение органов местного самоуправления и инициативной молодёжи - дата проведения: 12 февраля 2020 г., начало 10:30, конференц-зал Администрации Балезинского района;
-разработка предложений;
-проведение кейс-турниров;
-отбор проектов;
-выполнение работ и запуск проектов.

?Практическая часть начнётся в середине лета. Ожидается, что всего в республике пройдёт не менее 30 кейс-турниров молодёжного инициативного бюджетирования - в каждом городе и районе. Победителями станет порядка 90 проектов.

?Проект «Атмосфера» первый в России. До этого в некоторых регионах существовал опыт школьного инициативного бюджетирования, но подобная практика имеет свою узкую специфику и не полностью отвечают задачам государственной молодёжной политики. «Атмосфера» - более масштабный и далеко идущий проект, предусматривающий развитие моделей молодёжного самоуправления, вовлечение молодёжи в социальную практику и экономическую деятельность, содействие лидерству и саморазвитию молодого поколения россиян, повышение финансовой грамотности и многое другое. Удмуртия здесь является первопроходцем, и в правительстве верят, что опыт окажется успешным и в перспективе будет транслироваться по всей стране.

?Напомним, 150 млн рублей в 2020 году выделит Удмуртия на инициативное бюджетирование. Программу инициативного бюджетирования для пенсионеров планируют запустить в республике в 2021 году.

?Подробности о проекте можно узнать в отделе по делам молодежи Администрации Балезинского района

☎тел. 5-20-70 (доб.4)
Источник: Молодежка Балезино
 
 
Вечером +11...+12
Ночью +6...+6
Утром +9...+9
Днем +11...+11
Подробный прогноз