Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Наушники и капюшон, с которыми не расстаются современные подростки, - самые опасные атрибуты рядом с ж/д путями. Поскольку заставить молодежь отказаться от этих атрибутов практически невозможно, Линейное отделение полиции на станции Балезино информирует о том, что Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги филиала ОАО " РЖД " разработано мобильное приложение " SafeTrain- Берегись поезда", которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров с вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.
При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности ( на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента ( музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после ее покидания.
Приложение с помощью SMS- сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокация, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.
Приложение "Safe Train-Берегись поезда" доступно на операционной системе Андроид, в Google Play и на сайте разработчиков http://safetrain.ru, является бесплатным.При использовании SMS- оповещений оплата отправляемых сообщений осуществляется по тарифам оператора связи.
Уважаемые родители! Просим вас, по возможности, использовать указанный программный продукт для повышения уровня безопасности вашего ребенка.
Источник: Молодежка Балезино
 
 
Днем +11...+11
Вечером +10...+10
Ночью +10...+10
Утром +12...+12
Подробный прогноз