Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ГКУ УР «Балезинское лесничество» информирует С начала
ГКУ УР «Балезинское лесничество» информирует:
С начала пожароопасного сезона на территории Удмуртской Республики сложилась сложная ситуация с природными пожарами. Так из-за высокой температуры воздуха и сильного порывистого ветра произошло 15 лесных пожаров на общей площади 22,4 га, из них 14 пожаров на землях лесного фонда на площади 4,4 га и один пожар на землях ООПТ национального парка «Нечкинский» на площади 18 га.
Согласно прогнозу погоды на текущую неделю в Удмуртской Республике установится высокая температура воздуха с усилением ветра, что не благоприятно скажется на ситуации с природными пожарами.
С целью недопущения ухудшения пожароопасной обстановки и развития чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, с 7 мая 2019 года введен особый противопожарный режим, который является вынужденной мерой реагирования на складывающуюся обстановку. В этот период запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах.
Кроме того, на период с 7 по 12 мая 2019 года на всей территории Удмуртской Республики ограничен въезд в леса транспортных средств и установлен запрет на посещение лесов гражданами. В указанный период не допускается проведение прогулок, массовых мероприятий в лесах, посещение лесов с целью сбора различных недревесных ресурсов, заготовки древесины.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики предупреждает об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, предусматривающей наложение штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до 1 млн. рублей, а в случае возникновения лесного пожара нарушителю, в соответствии с действующим законодательством, грозит уголовная ответственность.
Для обеспечения пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в лесах ведется усиленное патрулирование земель лесного фонда лесопожарными формированиями, в том числе с применением авиации.
При обнаружении очагов природных пожаров просим сообщать в специализированную диспетчерскую службу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по телефонам:
8(34166) 5-27-94
8(3412)56-93-60,
8-800-100-94-00 или МЧС России по телефонам: 01,112.
Источник: МО "Балезинское"
 
 
Ночью +16...+17
Утром +14...+14
Днем +17...+17
Вечером +14...+14
Подробный прогноз