Понедельник — замечательный день, чтобы поделиться отличными новостями!Наши кадеты и воспитанники КПК «Спас» достойно защищали честь района на полуфинале военно‑патриотической спартакиады «Гвардия» на кубок М. Т. Калашникова!12 июня более 600 школьников и студентов со всей Удмуртии вышли на старт, чтобы доказать свою силу, выносливость и слаженность действий. В состязаниях участвовали 44 команды: 34 школьные и 10 команд из средних профессиональных учреждений.Участникам предстояло пройти десять сложнейших этапов:полоса препятствий (на ловкость и скорость);спасение пострадавшего из‑под завала;огневая подготовка;поиск учебной мины и инженерные навыки;действия в условиях имитации химической атаки (с использованием дымовых шашек);картография и другие испытания.Превозмогая боль, жару и преграды, наши ребята проявили силу, выносливость и слаженную работу — и заняли 5‑е место! Это позволило им выйти в финал спартакиады.#Молодежка_Балезино #Балезинский_район #Юность_Балезино #Верх_Люкинская_средняя_школа #гвардия #гордимся
Источник:
Молодежка Балезино