Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
🌹23 февраля нашей землячке Лидии Григорьевне Веретенниковой исполнилось 95 лет. За спиной военное детство, десятилетия большого профессионального труда в районной больнице и воспитание троих детей, в которых она вложила огромную материнскую любовь.
✅Маленькой Лиде было 11 лет, когда началась война. Юность девочки была совсем недетской. На паровозе ездила со сверстниками на строительство железной дороги Балезино – Ижевск: на Зилайском участке таскали шпалы, делали песчаные насыпи. После завершения строительства железной дороги девчонка бегала в эвакогоспиталь: по просьбе раненных писала письма, стирала бинты, кормила лежачих.
А после школы с подружками поехала в Пермь, подала документы в стоматологический институт и выучилась на доктора. Правда вскоре пришлось переквалифицироваться – больнице очень нужен был отоларинголог. Так Лидия Григорьевна стала ЛОР – врачом и 40 лет лечила пациентов.
👍Её жизнь всегда была в движении. Лидия Григорьевна вставала засветло, готовила завтраки и обеды, спешила на огород и в хлев к домашней живности, а потом и на работу. Её характер еще в детстве закалила война. Она научилась быть сильной и очень стойкой.
👏С 95 - летним юбилеем Лидию Григорьевну Веретенникову пришли поздравить представители районной больницы. Председатель Совета депутатов Сергей Булдаков вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне». София Емельянова – руководитель Центра социальных выплат передала приветственный адрес от Президента России Владимира Путина. Имениннице передаем самые теплые пожелания здоровья, заботы родных, чтобы в кругу семьи встретить вековой юбилей!
Источник: Балезинский район
 
 
Ночью +1...+1
Утром +1...+1
Днем +7...+7
Вечером +6...+6
Подробный прогноз