#ОбразованиеБалезиноПрофилактическая акция «Засвет
#ОбразованиеБалезино

Профилактическая акция «Засветись! Сделай жизнь ярче и безопасней!»

Ни для кого не секрет, что темная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей-пешеходов. Одним из способов уберечь жизнь ребенка в темное время суток, на неосвещенной дороге, в сумерки, в дождливую или пасмурную погоду является ношение фликера (светоотражателя). Когда водитель автомобиля видит впереди «светлячок», то у пешехода или велосипедиста (носителя «светлячка») возрастает шанс вовремя быть замеченным на дороге, что предотвращает опасные ситуации. Поэтому светоотражающие элементы имеют большое значение для сохранения жизни детей. С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме аварийности на дорогах, предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Балезинскому району совместно с Управлением образования Администрации МО «Балезинский район» и МКУ «ИМЦ» проводят акцию «Засветись! Сделай жизнь ярче и безопасней!». Для участия в акции привлекаются дети от 0 до 18 лет либо дети с родителями. Период проведения Акции с 15 по 30 сентября 2020 года.

Условия проведения акции:
1. Приобрести (купить или сделать своими руками) светоотражающий элемент (фликер, браслет, наклейку, брелок, ленту и т.п.). Пришить, приклеить или подвесить его на видное место верхней одежды, рюкзака, головного убора.
2. Сделать фото таким образом, чтобы было заметно действие светоотражателя.
3. Выложить готовое фото в своих социальных сетях, социальных сетях школы или детского сада с хештегами (ЗАСВЕТИСЬ#) и ожидать количество лайков).
Источник: Управление образования МО "Балезинский район"
 
 
Днем +9...+10
Вечером +6...+6
Ночью +4...+4
Утром +3...+3
Подробный прогноз