Что не относится к ТКО?На контейнерные площадки и
Что не относится к ТКО?

?На контейнерные площадки и места сбора твёрдых коммунальных отходов запрещено складировать:
✒1. Строительный мусор – куски бетона, кирпич, бой кирпича, остатки от разбора домов, бань, гипсокартонные листы, вентиляционные блоки, панели и плиты перегородок и т.д. Собственник этих отходов должен заключить отдельный договор на их вывоз. Особенно остро проблема стройматериалов в контейнерах под ТКО стоит в частном секторе. Стройматериалы туда выбрасывают не только жители, но и юрлица. Это приводит к быстрому переполнению баков и, соответственно, жалобам жителей.
✒2. Старые автошины. Этот вид отходов относится к 5 классу опасности. Выбрасывать их в контейнеры под ТКО категорически запрещено. Автошины подлежат специальной утилизации.
✒3. Ветки, листва, стволы деревьев. Твёрдые коммунальные отходы – это отходы от жилищ, а потому собранные спиленные ветки и листва – не являются ТКО, т.к. не образуются в жилых помещениях.

Минприроды России окончательно разъяснило, что «к ТКО могут быть отнесены отходы, образованные физическими лицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений», в то время как «отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Законом №89-ФЗ, по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений».
Получается, ветки, листву, спилы деревьев управляющие компании (ТСЖ) должны убирать по отдельному договору с организацией, имеющей разрешительные документы на данный вид деятельности. Цена за услуги – договорная.
Источник: МО "Балезинское"
 
 
Вечером +10...+10
Ночью +10...+10
Утром +12...+12
Днем +21...+21
Подробный прогноз