Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте установлены лица, совершившие кражу ценных вещей в поезде сообщением «Минск - Новосибирск».

В дежурную часть Кировской транспортной полиции обратилась жительница города Кирова с заявлением о пропаже сумки с личными вещами. Отсутствие багажа дама обнаружила уже дома после поездки в пассажирском поезде. По словам потерпевшей, в сумке находился дорогой планшет, изделия из золота и драгоценности, на сумму около 500.000 рублей.

Полицейские Кировского линейного отдела незамедлительно приступили к проверке всех следовавших в данном поезде, в первую очередь попутчиков женщины по купе. Ими оказались два молодых человека, которые следовали дальше до станции Балезино.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из подозреваемых дома была обнаружена пропавшая сумка. Как выяснилось, молодые люди просто не успели сбыть украденное. Оба 19-летних уроженца Республики Удмуртия, учащиеся одного их военных училищ, признались в содеянном. По их словам, пассажирка поезда сообщением «Минск - Новосибирск» была невнимательная к своим вещам и то, что в сумке находились ценные вещи, ребята заметили сразу – дама не скрывала своего достатка. А, выходя из вагона на своей станции, женщина вовсе забыла её, оставив под сиденьем.

Все материалы для проверки направлены в Военный Следственный отдел СК России по Уфимскому гарнизону, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Вечером -3...-3
Ночью -9...-7
Утром -15...-15
Днем -2...-2
Подробный прогноз