Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
736669670Режим повышенной готовности в поселке Балезино (Удмуртия) и локальной ЧС на территории заброшенного асфальтобетонного завода, где незаконно слили токсичные отходы, введен в республике с 22 марта, сообщил журналистам в среду зампред регионального правительства Ильдар Бикбулатов.

Решение о введении локальной чрезвычайной ситуации на территории битумохранилища, куда слили отходы, было принято 21 марта на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности правительства Удмуртии. По словам зампреда регионального правительства председателя КЧС республики Ильдара Бикбулатова, в том числе принято решение о том, как именно отходы вывезут с территории заброшенного асфальтобетонного завода.

"Было принято решение это вещество погружать в специальные емкости, которые потом последуют на полигон для размещения, предположительно, это специализированный полигон "Красный бор" в Ленинградской области. Это даст нам возможность уже в ближайшее время изолировать это вещество от окружающей среды. Мы затарим его в специальные пластиковые контейнеры и будем планомерно вывозить к месту утилизации и захоронения", - пояснил Бикбулатов. Он также сказал, что контейнеры уже оплачены и поступят к месту разлива химических отходов 22 марта.

"В настоящее время силы и средства спасателей разворачиваются на объекте, ведутся подготовительные работы полным ходом. Мы по прибытию контейнеров незамедлительно приступаем к ликвидации этой ЧС", - сказал журналистам Ильдар Бикбулатов, не уточнив, сколько времени может понадобиться на вывоз отходов.

Бикбулатов сказал, что финансировать мероприятия по ликвидации локальной ЧС в поселке Балезино будет собственник отходов - новочебоксарское ОАО "Химпром"

 

Источник РИА Новости

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Комментарии   

-1 # Guest 22.03.2012 15:03
Господа балезинцы, как вы относитесь к тому, что президент УР Александр Волков 19 марта вышел в недельный отпуск не смотря на происходящие в нашем поселке (районном центре!)события ?
Днем +16...+17
Вечером +14...+14
Ночью +9...+9
Утром +9...+9
Подробный прогноз