Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР(с сайта http://balezino.udmurt.ru )Вчера, 19 марта в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР для определения работ по выемке токсических веществ из битумной ямы.
На место слива они приехали в сопровождении главы Администрации Наговицына С.Р., председателя КЧС Харыбина Н.М. и начальника ПЧ-26 Багеева П.М.. Спасатели спустились в битумохранилище что бы узнать, как глубоко залегают слитые химикаты, а также для предварительного определения способов и видов работ по его выемке. После  того как все обследования были выполнены,  спасатели сообщили что готовы приступить к работам по очистке места от химикатов уже на этой неделе.
Ситуация на битумохранилище остается нормальной, ничего не тает, запахов нет.
Администрацией в настоящее время решаются вопросы о размещении поисково-спасательной службы в количестве около 30 человек, об организации их питания, об обустройстве на месте ликвидации места отдыха и обогрева. А также решается вопрос о переносе штаба на место бывшего асфальтного завода.

Администрация МО «Балезинский район» напоминает, что поводов для беспокойства в настоящее время нет, запахов данного вещества не ощущается ни возле хранилища, ни в поселке. Ощущаются посторонние запахи, распространяемые железной дорогой и других промышленных предприятий поселка.

Начала работать служба мониторинга окружающего воздуха. Принимаются заявки населения по индивидуальным местам проверки воздуха. Пробы воздуха будут исследованы в лаборатории Министерства охраны природы.

Предложения, просьбы и разъяснения по данной проблеме от населения принимаются круглосуточно по телефонам «горячей линии» - 5-18-06, 5-18-96.

К населению обращаемся с просьбой – не верить слухам, а достоверную информацию получать в Администрации МО «Балезинский район».
в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР(с сайта http://balezino.udmurt.ru ) в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР(с сайта http://balezino.udmurt.ru ) в Балезино приехала бригада Поисково-спасательной службы УР(с сайта http://balezino.udmurt.ru )
 
 

Недостаточно прав для комментирования

Комментарии   

+1 # Guest 20.03.2012 14:18
А это не тот Наговицын, на которого недавно дело завели и штраф впаяли? Хороша Администрация!
+1 # User 20.03.2012 14:42
Цитирую Guest:
А это не тот Наговицын, на которого недавно дело завели и штраф впаяли? Хороша Администрация!

он самый..
+4 # Guest 20.03.2012 11:07
Как верить Администрации,к оротая молчала с декабря?!
Кстати железнодорожник ам выдайте маски в конце концов, у многих уже в горле першит и сладковатый привкус во рту.
# Guest 20.03.2012 10:22
Ижевск. Удмуртия. В связи со сливом токсичных отходов в Балезино глава Минприроды России Юрий Трутнев поручил провести проверку на ОАО «Химпром», откуда были вывезены цистерны. Он дал задание сформировать выездную рабочую группу, которая на месте обеспечит взаимодействие государственных органов и служб по оценке экологического ущерба и его ликвидации. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщила пресс-служба ведомства. Минприроды также приводит результаты анализов, проведенных специалистами Гидрометеоцентр а Удмуртии. Они показали, что в районе 10 метров от места захоронения ощущался специфический запах в воздухе. Это соответствует критериям экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха по органолептическ им признакам. Специалисты Росгидромета взяли пробы воды в двух точках на реки Чепца на расстоянии 4 км от исследуемого объекта: вблизи села Карйыл (выше по течению) и в районе поселка Балезино (ниже по течению).
Днем -2...-2
Вечером -4...-3
Ночью -1...-1
Утром -2...-2
Подробный прогноз