Заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии,
Заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии, прошедшее 15 февраля, было посвящено двум важным темам: ситуации по заболеваемости в образовательных учреждениях острыми кишечными инфекциями и обстановке по внебольничным пневмониями, ОРВИ.

В январе 2021 года зарегистрировано 32 случая ротавирусной инфекции. Болели дети до 17 лет, практически половина из них не посещают дошкольные учреждения, чуть меньше заболевших – это воспитанники детских садов (в основном поселковых).

Что касается ОРВИ, в январе этого года диагноз поставлен 502 пациентам, случаев гриппа в первый месяц текущего года не зарегистрировано. Количество выявленных внебольничных пневмоний выше в 5,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 134 случая. Коронавирусная этиология подтвердилась у 82 заболевших. Наиболее уязвимыми к болезни остаются люди пожилого возраста. Поэтому меры профилактики, прежде всего для них и всех остальных граждан остаются прежними: масочный режим, соблюдение социальной дистанции и вакцинация.
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +7...+7
Днем +17...+17
Вечером +18...+18
Ночью +14...+14
Подробный прогноз