?В отделе сельского хозяйства состоялось совещание с агроном?В отделе сельского хозяйства состоялось совещание с агроном
?В отделе сельского хозяйства состоялось совещание с агрономами и инженерами хозяйств с участием инспекторов Россельхознадзора Ирины Кулёминой и Гостехнадзора Романа Максимова, которые озвучили изменения в регламенте работы надзорных органов.

Начальник Балезинского госсортоучастка Василий Ветошкин и агроном Валентина Наговицына ознакомили с итогами сортоиспытания и новыми перспективными сортами как зерновых, так и кормовых культур.
На данный момент одной из задач для агрономической службы района является повышение качества семян, так как показатель кондиционности семян по району (52%) значительно ниже среднереспубликанского значения (77%). В ряде хозяйств с наступлением благоприятных температур будет организована подработка, также планируется приобретение высокорепродукционных семян.

✅По результатам фитоэкспертизы агрономами отдела ФГБУ «Россельхозцентр» Наталией Князевой и Ольгой Корепановой были продемонстрированы результаты опытов по обработке семян биологическими препаратами. Кроме того, были озвучены результаты обработки гороха посевного агрономом ООО «Восход» Дианой Пиковой. На опытном участке биологическая урожайность получилась в 2,5 раза выше, чем на контроле.

Так же были озвучены итоги месячника по постановке техники на длительное хранение и вручены благодарственные письма Главы района сельхозпредприятиям ООО «Восход» и СПК «Правда».
#Балезинскийрайон#сельскоехозяйство
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +14...+15
Днем +17...+17
Вечером +14...+14
Ночью +9...+9
Подробный прогноз