По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 27-28 ноября и утр
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 27-28 ноября и утром 28
ноября местами ожидается туман с метеорологической дальностью видимости 500 м и менее.

Населению рекомендуется:
1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией
для населения.
2. Воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Избегать обгоны, воздерживаться от резкого торможения.
4. Использовать при движении противотуманные фары. Нельзя включать дальний свет, так как это приведет к возникновению световой завесы, которая еще больше ограничит видимость и ослепит водителя, отражая свет фар.
5. На участках автодорог, расположенных вблизи водоемов и в низменных местах образуются сгущения тумана. Водителям на данных участках дороги проявлять повышенную бдительность.
6. При видимости менее пяти метров безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию.
7. Пешеходам:
- переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.
- быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 77а, тел. 8 (3412) 700-164).
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером -3...-3
Ночью -9...-7
Утром -15...-15
Днем -2...-2
Подробный прогноз