?Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным сит?Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным сит
?Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.В осенне-зимний период на особом контроле - пожарная безопасность жилищного фонда, объектов экономики и жизнеобеспечения.

По состоянию на 25 ноября по причине пожаров в Балезинском районе погибло 3 человека. Одно из профилактических направлений работы по недопущению пожаров и их последствий - установка автономных пожарных извещателей в домах и квартирах, где проживают многодетные семьи, неблагополучные семьи с детьми. На сегодняшний день установлено 912 извещателей в квартирах и индивидуальных жилых домах.

На заседании комиссии был утвержден План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2020-2021 годов. Руководителям хозяйствующих субъектов рекомендовано разработать комплекс мероприятий, направленных на выполнение требований пожарной безопасности.

Еще один вопрос касался подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Балезинского района к осенне-зимнему периоду. Все котельные и объекты с печным отоплением подготовлены к зиме. Руководителям обслуживающих организаций даны соответствующие рекомендации по безаварийному прохождению отопительного сезона.
Кроме того, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили итоги осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории района и рассмотрели вопрос безопасности людей на водных объектах
#Балезинскийрайон#противопожарнаябезопасность
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +18...+21
Ночью +15...+15
Утром +14...+14
Днем +16...+16
Подробный прогноз