? Итак, друзья, мы начинаем квест Дальневосточная Победа и? Итак, друзья, мы начинаем квест Дальневосточная Победа и
? Итак, друзья, мы начинаем квест "Дальневосточная Победа" и публикуем первое задание.

?1 задание:
В начале 1945 года на Ялтинской конференции руководителей антигитлеровской коалиции было принято принципиальное решение о вступлении СССР в войну против Японии после окончательного разгрома фашистской Германии. 5 апреля 1945 года нарком иностранных дел СССР В.М. Молотов передал японскому послу Сато ноту о желании советского правительства денонсировать пакт о ненападении от 13 апреля 1941 года. Для подготовки военной операции на Дальнем Востоке в кратчайшие сроки была проделана огромная подготовительная работа.
8 августа СССР официально присоединился к Потсдамской декларации, а вскоре после полуночи 9 августа на огромном фронте протяженностью более 4 тысяч километров развернулась Маньчжурская наступательная операция Красной армии. Войска трех советских фронтов - 1-го и 2-го Дальневосточных и Забайкальского - под общим командованием маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского перешли в стремительное и мощное наступление. Красная армия вынуждена была наступать в сложных условиях: в Маньчжурии шли сильные дожди, разливались горные реки, грунтовые дороги становились непроезжими. Но несмотря на это, наступление на позиции Квантунской армии развивалось стремительно. Советская авиация нанесла мощные удары по важнейшим пунктам сосредоточения японцев, по их портам, крупным железнодорожным станциям и узлам связи в тылу, военным объектам в Харбине, Чанчуне и Гирине.
Итак, первое задание нашего квеста: советским бойцам в Маньчжурии пришлось на ходу придумывать способы переправы через горные каньоны. Мы предлагаем Вам на некоторое время стать командиром разведгруппы и придумать 9 способов переправы через каньон. Способы должны быть разными. Основными критериями выборы будут:
А) Надежность (мы же не хотим терять бойцов)
Б) Применимость (мы же не в сказке, так что приделать бойцам крылья не получится)
В) Многоразовость (таким способом должна переправиться группа – 10 человек).
Все способы необходимо зарисовать, сфотографировать и отправить нам. Картинка снизу Вам в помощь!
Источник: Молодежка Балезино
 
 
Вечером +7...+7
Ночью +6...+6
Утром +6...+6
Днем +11...+11
Подробный прогноз