Госавтоинспекция ОМВД России по Балезинскому району в рамках деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения последовательно проводит мероприятия, направленные на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий. В преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" и напоминают о соблюдении Правил дорожного движения. Водители, будьте внимательны на дорогах!
Напоминаем несколько основных правил, подлежащих обязательному соблюдению:
- соблюдайте скоростной режим, будьте особенно внимательны за рулём. В частности, проезжая в районе школ;
- подвозя своих детей до школы в автомобиле - не забывайте их пристёгивать ремнями безопасности или перевозить в специальных детских удерживающих устройствах.
Родители юных пешеходов! Напоминайте своим детям, что по пути в школу необходимо соблюдать Правила дорожного движения:
- переходить улицу только по пешеходному переходу или на зелёный сигнал светофора, убедившись, что все водители видят и готовы пропустить пешеходов;
- не переходить проезжую часть в неположенном месте;
- не перебегать проезжую часть;
переходить проезжую часть внимательно и сосредоточенно: в момент движения по проезжей части не слушать музыку, быть без наушников, не разговаривать по телефону и ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотреться по сторонам.
Кроме того, разместите детям на одежду и школьный портфель световозвращающие элементы, которые помогают водителям вовремя заметить пешехода на дороге и принять меры, чтобы избежать ДТП.
Желаем Вам безопасного начала учебного года и удачи на дорогах!
Источник: Управление образования МО "Балезинский район"
 
 
Вечером -4...-4
Ночью -2...-1
Утром -1...-1
Днем +1...+1
Подробный прогноз